ICC Men’s T20 World Cup 2020

‘गोल गुट्टम लकड़ बट्टम दे दानदान प्रणतिता’ के लिए अपनी सीट बेल्ट के समय को तेज़ करें!

अस्सी मिनट। बीस ओवर। नौ क्षेत्ररक्षक। दो बल्लेबाज। एक गेंदबाज। और एक अरब से अधिक लोग एक साथ आ रहे हैं और जीत के लिए प्रार्थना कर रहे हैं। ठीक यही क्रिकेट है। इस खेल को पूरे नए स्तर पर लाना प्रसिद्ध टी 20 विश्व कप 2020 है जो सबसे अधिक प्रतीक्षित मैचों के तेज और उग्र एक दिवसीय संस्करण से कम नहीं है। भीड़ के लिए अपार अपील करते हुए, इस साल के विश्व कप में हर क्रिकेट टीम को बेसब्री से उनके मुंह में अपने दिल की प्रतीक्षा है!

पिछले दो वर्षों से हर साल अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद या आईसीसी द्वारा होस्ट किया जाता है, यह पुरुषों का टी 20 क्रिकेट विश्व कप वापस और कैसे है! जब गेंद हवा में परवलय बनाती है और गर्जन जब उसके सिर के ऊपर दोनों हाथों को ऊपर उठाता है तो छक्के मारने के लिए आयोजित सांस के साथ प्रार्थना करना उसके लिए एक खुशी की तरह है। समुदायों को एक साथ लाना, क्रिकेट केवल कोई अन्य खेल नहीं है। यह एक एहसास है। इस टुकड़े में आपके सभी सवालों के जवाब हैं जबकि हम साल के सबसे बड़े टूर्नामेंट का इंतजार करते हैं!

Start Date: 18th October 2020

End Date: 15th November 2020

Date Match DetailsTime
Oct 18, Sun Sri Lanka vs Ireland, 1st Match, First Round Group A
Simonds Stadium, Geelong

Papua New Guinea vs Oman, 2nd Match, First Round Group A
Simonds Stadium, Geelong
8:30 AM
03:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 19, MonBangladesh vs Namibia, 3rd Match, First Round Group B
Bellerive Oval, Hobart

Netherlands vs Scotland, 4th Match, First Round Group B
Bellerive Oval, Hobart
8:30 AM
03:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 20, TueIreland vs Oman, 5th Match, First Round Group A
Simonds Stadium, Geelong

Sri Lanka vs Papua New Guinea, 6th Match, First Round Group A
Simonds Stadium, Geelong
8:30 AM
03:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 21, WedNamibia vs Scotland, 7th Match, First Round Group B
Bellerive Oval, Hobart

Bangladesh vs Netherlands, 8th Match, First Round Group B
Bellerive Oval, Hobart
8:30 AM
03:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 22, ThuPapua New Guinea vs Ireland, 9th Match, First Round Group A
Simonds Stadium, Geelong

Sri Lanka vs Oman, 10th Match, First Round Group A
Simonds Stadium, Geelong
8:30 AM
03:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 23, Fri Netherlands vs Namibia, 11th Match, First Round Group B
Bellerive Oval, Hobart

Bangladesh vs Scotland, 12th Match, First Round Group B
Bellerive Oval, Hobart
8:30 AM
03:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 24, SatAustralia vs Pakistan, 13th Match, Super 12 Group 1
Sydney Cricket Ground, Sydney

India vs South Africa, 14th Match, Super 12 Group 2
Perth Stadium, Perth
1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL

4:30 PM
11:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 25, SunTBC vs TBC, 15th Match, Super 12 Group 1
Bellerive Oval, Hobart

New Zealand vs West Indies, 16th Match, Super 12 Group 1
Melbourne Cricket Ground, Melbourne
8:30 AM
03:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 26, MonAfghanistan vs TBC, 17th Match, Super 12 Group 2
Perth Stadium, Perth

England vs TBC, 18th Match, Super 12 Group 2
Perth Stadium, Perth
11:30 AM
06:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

4:30 PM
11:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 27, TueNew Zealand vs TBC, 19th Match, Super 12 Group 1
Bellerive Oval, Hobart

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 28, Wed Afghanistan vs TBC, 20th Match, Super 12 Group 2
Perth Stadium, Perth

Australia vs West Indies, 21st Match, Super 12 Group 1
Perth Stadium, Perth
11:30 AM
06:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

4:30 PM
11:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 29, ThuPakistan vs TBC, 22nd Match, Super 12 Group 1
Sydney Cricket Ground, Sydney

India vs TBC, 23rd Match, Super 12 Group 2
Melbourne Cricket Ground, Melbourne
8:30 AM
03:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 30, FriEngland vs South Africa, 24th Match, Super 12 Group 2
Sydney Cricket Ground, Sydney

West Indies vs TBC, 25th Match, Super 12 Group 1
Perth Stadium, Perth
1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL

4:30 PM
11:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Oct 31, SatNew Zealand vs Pakistan, 26th Match, Super 12 Group 1
The Gabba, Brisbane

Australia vs TBC, 27th Match, Super 12 Group 1
The Gabba, Brisbane
9:30 AM
04:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

2:30 PM
09:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Nov 01, SunAfghanistan vs South Africa, 28th Match, Super 12 Group 2
Adelaide Oval, Adelaide

India vs England, 29th Match, Super 12 Group 2
Melbourne Cricket Ground, Melbourne
9:00 AM
03:30 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Nov 02, Mon TBC vs TBC, 30th Match, Super 12 Group 2
Sydney Cricket Ground, Sydney

New Zealand vs TBC, 31st Match, Super 12 Group 1
The Gabba, Brisbane
8:30 AM
03:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

2:30 PM
09:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Nov 03, TuePakistan vs West Indies, 32nd Match, Super 12 Group 1
Adelaide Oval, Adelaide

Australia vs TBC, 33rd Match, Super 12 Group 1
Adelaide Oval, Adelaide
9:00 AM
03:30 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

2:00 PM
08:30 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Nov 04, WedAfghanistan vs England, 34th Match, Super 12 Group 2
The Gabba, Brisbane
2:30 PM
09:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Nov 05, ThuSouth Africa vs TBC, 35th Match, Super 12 Group 2
Adelaide Oval, Adelaide

India vs TBC, 36th Match, Super 12 Group 2
Adelaide Oval, Adelaide
9:00 AM
03:30 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

2:00 PM
08:30 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Nov 06, FriPakistan vs TBC, 37th Match, Super 12 Group 1
Melbourne Cricket Ground, Melbourne

Australia vs New Zealand, 38th Match, Super 12 Group 1
Melbourne Cricket Ground, Melbourne
8:30 AM
03:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Nov 07, Sat England vs TBC, 39th Match, Super 12 Group 2
Adelaide Oval, Adelaide

West Indies vs TBC, 40th Match, Super 12 Group 1
Melbourne Cricket Ground, Melbourne
9:00 AM
03:30 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Nov 08, SunSouth Africa vs TBC, 41st Match, Super 12 Group 2
Sydney Cricket Ground, Sydney

India vs Afghanistan, 42nd Match, Super 12 Group 2
Sydney Cricket Ground, Sydney
8:30 AM
03:00 AMGMT / 02:00 PM LOCAL

1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Nov 11, WedTBC vs TBC, 1st Semi-Final
Sydney Cricket Ground, Sydney
1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Nov 12, ThuTBC vs TBC, 2nd Semi-Final
Adelaide Oval, Adelaide
2:00 PM
08:30 AMGMT / 07:00 PM LOCAL
Nov 15, SunTBC vs TBC, Final
Melbourne Cricket Ground, Melbourne
1:30 PM
08:00 AMGMT / 07:00 PM LOCAL

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *